LOIR-ET-CHER
Maison Dèpartementale du Sport 1 avenue de Chateaudun - 41913 BLOIS CEDEX 9
Bienvenue sur le Site départemental du Loir-et-Cher
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Départemental des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 50 m.
1. CHARLES Chloé (1998) FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:29.86 CHARTRES 05/03/17 961 pts
2. AUFRERE Elina (2002) FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 00:30.05 BOURGES 17/06/17 949 pts
3. KERNACKER Pauline (2000) FRA US VENDÔME 00:30.19 CHARTRES 18/12/16 940 pts
4. CUINIER Celia (2001) FRA US VENDÔME 00:30.25 CHARTRES 05/03/17 936 pts
5. DA COSTA Lisa (1999) FRA AN ROMORANTIN 00:30.81 ORLÉANS 19/03/17 900 pts
6. SOYER Lucie (2001) FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:31.03 CHARTRES 14/05/17 886 pts
7. FARGEAS Marie (2000) FRA US VENDÔME 00:31.14 ORLÉANS 19/03/17 879 pts
8. MARCHAND Léa (2001) FRA US VENDÔME 00:31.34 ORLÉANS 19/03/17 867 pts
9. BOCQUET Justine (2002) FRA AN ROMORANTIN 00:31.36 TOURS 05/02/17 866 pts
10. BOULARD Elsa (2002) FRA MONTRICHARD AQUATIQUE SQUALE 00:31.59 BOURGES 17/06/17 851 pts
11. LECLERC Chloe (2002) FRA AN ROMORANTIN 00:31.84 BOURGES 17/06/17 836 pts
13. MADRELLE Amandine (2000) FRA US VENDÔME 00:31.93 BOURGES 17/06/17 830 pts
12. FONTAINE Auriane (2001) FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:31.93 ORLÉANS 19/03/17 830 pts
14. BESNARD Heîdi (2003) FRA US VENDÔME 00:32.13 ORLÉANS 19/03/17 818 pts
15. TEBAL Meriem (2005) FRA AN ROMORANTIN 00:32.48 LAVAL 25/06/17 797 pts
16. MAROT Alice (2001) FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 00:32.98 CHARTRES 14/05/17 768 pts
17. BARRIERE Mathilde (2002) FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:33.23 BOURGES 17/06/17 753 pts
18. PELTIER Lou-Anne (2001) FRA AN ROMORANTIN 00:33.68 ORLÉANS 19/03/17 727 pts
19. LANIESSE Calypso (2003) FRA MONTRICHARD AQUATIQUE SQUALE 00:33.99 ORLÉANS 19/03/17 710 pts
20. RAFFAULT Morgane (2003) FRA MONTRICHARD AQUATIQUE SQUALE 00:34.13 BOURGES 17/06/17 702 pts
21. SANETRA Enola (2003) FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:34.69 ORLÉANS 06/05/17 671 pts
22. JOLLY Melhya (1997) FRA SALBRIS NATATION 00:34.77 BOURGES 17/06/17 667 pts
23. LASSON Jessy (2002) FRA SALBRIS NATATION 00:34.96 ORLÉANS 19/03/17 656 pts
24. GLON Florianne (2004) FRA SALBRIS NATATION 00:36.88 ORLÉANS 06/05/17 556 pts
25. MATHON Héloïse (1999) FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:37.63 ORLÉANS 19/03/17 520 pts
26. CAMUS Lola (2006) FRA SALBRIS NATATION 00:38.42 ORLÉANS 06/05/17 482 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité départemental : LOIR-ET-CHER
Maison Dèpartementale du Sport 1 avenue de Chateaudun - 41913 BLOIS CEDEX 9
Tél. (1) : 02.54.42.15.32 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page